Премия Т.Ф. Ильиной 2021

Культура

На протяжении многих лет в Приозерске к Дню учителя подводятся итоги конкурса на присуждение муниципальной премии имени педагога-просветителя Тамары Федоровны Ильиной.

Тамару Фёдоровну Ильину хорошо знали в нашем городе. Более полувека талантливый педагог трудилась на ниве просвещения. Выйдя на пенсию, изучала краеведение, увлечённо рассказывала туристам об истории нашего края. Известна была и как писательница: публиковала свои рассказы о непростых отношениях между людьми.

В этом году победителем конкурса на присуждение премии имени педагога-просветителя Тамары Федоровны Ильиной была названа заведующая отделением изобразительного искусства Сосновской детской школы искусств Елена Борисовна Жагрина.

Сосновская ДШИ – одна из восьми школ искусств Ленинградской области, вошедших в 2021 году в национальный проект «Культура» по направлению «Культурная среда». Участие в национальном проекте дало возможность школе приобрести учебно-методическую литературу, интерактивное оборудование, наглядные пособия для воспитанников художественного отделения, что помогает Елене Жагриной учить воспитанников живописи, понимать и любить прекрасное на должном уровне.

#Нацпроекты47 #Приозерскийрайон #СосновскаяДШИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: