Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

Поздравления

Сегодня, 5 октября, свой профессиональный праздник отмечает гвардия российской полиции — сотрудники уголовного розыска. Их значимость исключительно высока, а труд ежедневно связан с риском для жизни.

Служба уголовного розыска в России появилась еще в царские времена. С приходом советской власти сыскные отделы в структуре милиции сохранились. Изменилось лишь название — в 1918 году было подписано положение об образовании уголовного розыска. На основании документа были сформированы Центральное управление УГРО и соответствующие отделы в полиции городов. Положение было подписано 5 октября. Именно эту дату позже выбрали для учреждения профессионального праздника сотрудников уголовного розыска.

Оперативники участвуют в раскрытии преступлений, розыске людей, представляющих опасность для общества. Их труд требует исключительного профессионализма, ответственности, полной самоотдачи, высоких интеллектуальных способностей.

Сегодня в отделении ОМВД России по Приозерскому району в связи с профессиональным праздником чествовали сотрудников, которые отличились на службе.

По поручению главы приозерской районной администрации Александра Соклакова сотрудников уголовного розыска поздравил заместитель главы администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко. Благодарственными письмами главы администрации за высокий профессионализм, проявленный в служебной деятельности, а также в связи с празднованием 5 октября Дня уголовного розыска МВД России были награждены старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями против личности ОУР ОМВД России Егор Клочков, оперуполномоченный группы по борьбе с имущественными преступлениями Вадим Гаврилюк, оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Александр Иванов, старшие оперуполномоченные группы уголовного розыска 121 отделения полиции ОМВД России Валерий Гачков и Рустам Юсубов.

Поздравительная телеграмма в адрес сотрудников уголовного розыска отделения МВД России по Приозерскому району пришла от врио начальника ГУ МВД России – генерал-майора полиции Дмитрия Баранова. Слова благодарности прозвучали от руководства ОМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: