Молодежь Приозерского района сходила в поход

Туризм

В минувшие выходные молодежь Приозерского района ходила в туристический поход.

Мероприятие традиционно состоялось в пос. Лосево на турбазе «Лена». Участие в нем приняли команды из Кузнечного, Ларионовского, Мельниковского, Сосновского, Петровского сельских поселений и Приозерска.

Организаторы похода — отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации. Цель мероприятия — развития массового туризма в районе среди населения, совершенствования туристских навыков и умений, организация активного массового отдыха молодежи.

Участников похода приветствовал, пожелал удачных стартов и победных финишей глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

В походе были соблюдены все санитарные нормы и правила, позволяющие в данное время проведение подобных мероприятий в районе.

В программу похода вошли спортивные соревнования «Водный мяч» (Гидробол), Скалодром, Сквиджбол и «Установи палатку». Отрабатывались техники водного и пешего туризма (состязания на байдарках и рафте, прохождение «Висячих садов» и веревочного лабиринта). Прошли конкурсы художественной самодеятельности («песни военных лет и о войне»), на лучший бивуак и самый вкусный обед. Команды приняли участие в викторине «Приозерская земля – история и культура».

В итоге первое место в походе заняла дружная спортивная команда Петровского сельского поселения. Лишь один балл уступили победителями и стали вторыми сосновцы. Третье место завоевала команда Ларионовского сельского поселения.

Приз, учрежденный главой приозерской районной администрации Александром Соклаковым « За волю к победе» был вручен команде Кузнечнинского городского поселения, занявшей четвертое место, а приз зрительских симпатий по итогам конкурса художественной самодеятельности от Законодательного собрания Ленинградской области получила ларионовская команда.

Все победители были награждены Кубками, грамотами и призами администрации. На память об участии в походе все его участники увезли домой подарки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: