Аллею Победителей в памятный для страны день открыли в дер. Раздолье

Культура

Сегодня, 8 сентября, в день памяти – день 80-летия начала блокады Ленинграда, в деревне Раздолье состоялось знаменательное событие –открытие Аллеи Победителей в память о земляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

В торжестве по случаю открытия аллеи вместе с жителями деревни, руководителями Раздольевского сельского поселения приняли участие глава приозерской районной администрации, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков, его заместитель по ЖКХ Вячеслав Стецюк, директор племенного завода «Первомайский», член Общественной палаты Приозерского района Алексей Павлов.

Воспоминаниями о перенесенном в годы войны горе и ужасах с земляками поделились бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей Людмила Николаевна Романенко, жительница блокадного Ленинграда Наталья Александровна Репина. Ветераны пожелали, чтобы никогда дети нашей земли не слышали взрывов и выстрелов. И сохранили память о земляках- героях.

Присутствующие на торжественном мероприятии почтили память героев минутой молчания, возложили живые цветы к памятному камню на новой Аллее Победителей. Дети прочитали стихи о войне.

Пройдут годы и молодые саженцы, посаженные в честь Великой Победы, превратятся в красивые кустарники и будут надежно хранить память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: