Победителями стали 42 жителя региона.

В регионе

В Ленинградской области определены финалисты регионального конкурса «Инициативный гражданин». В состязании с призовым фондом в 700 тысяч рублей приняли участие представители всех муниципальных районов региона. Боролись за победу в номинациях: «Лучший староста», «Лучший представитель общественного совета» и «Лучший представитель инициативной комиссии». Победителями стали 42 жителя региона.

Среди победителей и наши земляки. Лучшим представителем Инициативной комиссии Ленинградской области названа Валентина Александровна Иванова из Мельниковского сельского поселения. Лучшим представителем Общественного совета Ленинградской области стал Николай Иванович Штыхин из дер. Удальцово Запорожского сельского поселения. Лучшим старостой Ленинградской области конкурсная комиссия признала старосту пос. Шумилово Ромашкинского сельского поселения Дениса Ивановича Афонина. Все они известны своей активной позицией и волонтерской деятельностью. Инициативные жители региона принимают участие в благоустройстве скверов и братских захоронений, строительстве детских площадок и создании мест для активного отдыха.

Поздравляем победителей! Гордимся земляками!

Конкурс «Лучший староста Ленинградской области» впервые состоялся в 2019 году. Позднее он был преобразован в конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области». Это позволило значительно расширить круг его участников. На сегодня в 47 регионе работают 542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии. В целом это более 3,5 тысяч человек — активных и инициативных жителей области, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов, улучшающих качество жизни в поселениях области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: