Ограничения на выезд за пределы

Пресс-службы сообщают

Получите информацию о ходе снятия ограничения на выезд за пределы РФ на ЕПГУ

На Едином портале государственных услуг и функций работает сервис, позволяющий пользователям получать информацию о ходе снятия временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Сервис функционирует в рамках предоставления ФССП России государственной услуги «Предоставление информации о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных». Услуга доступна для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, во всех субъектах Российской Федерации по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10003/14/info.

Государственная услуга ФССП России предоставляется заявителю в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления в территориальный орган ведомства. Срок направления (выдачи) заявителю документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, — не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации результата предоставления государственной услуги.

Регистрация заявлений о предоставлении информации из банка данных, поданного в электронной форме, осуществляется централизованно и автоматически в день поступления заявления. Указанная государственная услуга предоставляется бесплатно, государственная пошлина за предоставление услуги не взимается.

Информация о ходе снятия ограничения на выезд за пределы РФ может быть запрошена как лично стороной исполнительного производства (физические и юридические лица), так и доверенным лицом по доверенности или законным представителем.

При подаче документов в электронной форме заявителю необходимо проверить свои данные на форме подачи заявления и заполнить все необходимые поля.

Результатом оказания услуги будет уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных либо уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных. Информация поступит в Личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

В текущем году в Управление посредством использования гражданами и представителями организаций Единого портала государственных услуг и функций поступило более 12 тысяч заявлений, что на 77% превышает показатели прошлого года.

Отметим, что за 7 месяцев 2021 года судебными приставами-исполнителями

структурных подразделений УФССП России по Ленинградской области вынесено 75 146 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Обращаем внимание жителей Ленинградской области! Если вы несёте определённые обязательства перед государством, кредитными организациями, физическими или юридическими лицами, то обращение в подразделение Федеральной службы судебных приставов является рекомендуемым условием, предшествующим вашей поездке за рубеж.

Узнать о наличии возбуждённого в отношении Вас исполнительного производства можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Ленинградской области www.r47.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: