Родители учеников Громовской школы ознакомились с ходом ее реновации

Громовское сельское поселение

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка. Реновация школ в сельской местности – один из путей решения поставленной проектом задачи.

В пос. Суходолье в Приозерском районе капитально ремонтируют Громовскую среднюю школу.

Реновация позволит зданию , построенному в 1961 году, стать современным, красивым , удобным для детей и педагогов учебным корпусом, укомплектованным новейшим материально-техническим оборудованием.

26 августа руководители отдела капитального строительства районной администрации и МКУ «Управление строительством», комитета образования Приозерского района, школы и подрядной организации, ведущей ремонт, встретились с представителями родительского комитета, где обсудили волнующие пап и мам вопросы в преддверии начала учебного года, осмотрели ремонтируемые помещения . Ремонт планируется завершить в ноябре 2021 года.

По состоянию на 26 на августа на объекте завершены работы по устройству стяжки пола во всех помещения, штукатурные работы, на 50 процентов выполнен фасад, ведутся малярные работы во внутренних помещениях, работы по устройству инженерных систем здания.

«Наша задача в том, чтобы школа как можно быстрее приняла своих учеников. Стала современной, теплой, комфортной, чтобы детям хотелось в ней учиться. Над этим работаем», — прокомментировал ход ремонта начальник отдела капитального строительства районной администрации Александр Лихвойнен.

#НАЦПРОЕКТЫ#РЕНОВАЦИЯ#ГРОМОВСКАЯСОШ#ПРИОЗЕРСКИЙРАЙОН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: