Ответы губернатора. 5 июля 2021 года

В регионе

-Ответы

на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии

5 июля 2021 года

Жители села Посадников Остров Киришского района Ленинградской области просят принять меры, разрешить безлицензионный отстрел кабанов, так как они уничтожают урожай.

Ответ комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Согласно действующему законодательству, добыча охотничьих ресурсов без разрешений запрещена. По результатам осмотра садоводческого массива «Посадников Остров» Киришского района Ленинградской области комиссией комитета было принято решение о проведении регулирования численности охотничьих ресурсов кабана, выданы разрешения и коллективом охотников проведены мероприятия по регулированию численности кабанов в охотничьих угодьях, граничащих с СНТ.

В результате регулирования численности кабана добыто 34 особи, в рамках любительской и спортивной охоты добыто еще 3 особи кабана. Охотпользователь продолжает мониторинговые исследования, а также мероприятия по добыче кабанов в рамках любительской и спортивной охоты. Комитетом охотпользователю выдано достаточное количество разрешений на добычу кабанов. Также будет продолжена охота в рамках регулирования численности. Специалисты Комитета находятся в контакте с председателями правлений садоводческого массива «Посадников Остров» для оперативного реагирования в случае повторных заходов кабанов на территории СНТ.

Будет ли проведен ремонт улицы Быкова в Колтушском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

Обязанность содержания объектов инфраструктуры в Павлово лежит, в данном случае, на Федеральном государственном бюджетном учреждении науки — Институте физиологии имени И.П. Павлова Российской академии наук.

Финансирование работ по ремонту и содержанию улично-дорожной сети Павлово за счет бюджета Колтушского поселения будет возможно только после передачи данных объектов на его баланс. За счет внебюджетных источников в июне 2021 года была отремонтирована часть улицы Быкова.

Возможно ли оборудовать парадную дома в Колтушах на улице Быкова, д. 25а системой «Говорящий город».

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

«Говорящий город» представляет собой систему информирования граждан с ограничениями по зрению, применяется с целью повышения доступности

городской и транспортной инфраструктуры. Оборудование системы устанавливается на общественном транспорте и остановках, на надземных и подземных переходах, снаружи и внутри зданий и инфраструктурных объектов. Парадная многоквартирного дома является общедомовым имуществом, любое оборудование, которое устанавливается в парадной, также относится к общедомовому после его монтажа. Жители могут провести общее собрание собственников помещений и принять решение по установке и содержанию данного оборудования.

Когда в автобусах, идущих из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, будет внедрена единая система оплаты, например, «Подорожник», также, когда обяжут автобусных перевозчиков внедрить голосовое информирование об остановках на маршруте?

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

«Подорожник» в качестве проездного билета установлен Правительством Санкт-Петербурга. В настоящее время в рамках реализации Соглашения о распространении действия «Подорожника» Санкт-Петербурга на маршруты регулярных перевозок пассажиров Ленинградской области осуществляется поэтапное внедрение билета на областных маршрутах. Внедрение «Подорожника» осуществляется компаниями-перевозчиками в добровольном порядке за счет собственных средств. На сегодняшний день оплатить проезд «Подорожником» можно на 11 маршрутах (№№ 105А, 181, 401, 402, 521, 596Б, 635, 650Б, 687, 692 и 692А), обслуживаемых ООО «Вест-Сервис», на 18 маршрутах (№№ 205, 205А, 401А, 403, 413, 434, 439, 441, 444, 447, 448, 530, 555А, 671, 673, 676, 678 и 690), обслуживаемых ООО «АТП Барс-2», на 2 маршрутах (№№ 596А и 885), обслуживаемых ООО «Питеравто».

В соответствии с Распоряжением Минтранса России от 31 января 2017 года № НА-19-р «Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» требование об оборудовании салонов автобусов речевыми информаторами включается Комитетом в конкурсную документацию при проведении конкурсов по отбору перевозчиков на маршруты Ленинградской области.

В деревне Колтуши во Всеволожском районе были моменты, когда отсутствовала холодная вода. В чем причина сбоев и как их избежать?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Ввиду сложившейся сложной эпидемиологической ситуации, ограничения выезда на летний отдых за границу, аномального повышения температуры воздуха свыше 33-36°С, отсутствия осадков происходил массовый выезд жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на дачные участки, а также неконтролируемое потребление воды жителями на полив земельных участков, наполнение частных бассейнов, водозабор в неограниченных

объемах, превышающих в разы общий дебет существующих артезианских скважин в часы пиковой нагрузки. Оборудование артезианских скважин и технологический трубопровод работали в пределах максимальных технических возможностей. Для предотвращения аварийных ситуаций и равномерного обеспечения холодным водоснабжением абонентов многоквартирного жилого фонда и частного сектора ресурсоснабжающей организацией ООО «Локс» устанавливались графики подачи и отключения водоснабжения. Сейчас водоснабжение идет в штатном режиме.

Что делается в микрорайоне Антропшино в Коммунаре для борьбы с борщевиком? Можно ли усилить деятельность с этим вредным растением?

Отвечает администрация Гатчинского района Ленинградской области.

По информации администрации города Коммунар ежегодно предусматривает средства местного бюджета на выполнение работ по обработке территорий общего пользования от борщевика.

В 2021 году между администрацией и комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области заключено соглашение на предоставление из областного бюджета Ленинградской области в 2021 — 2022 годах бюджету Коммунара субсидий на комплекс мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. В соответствии с заключенным соглашением в 2021 году проводится двукратная химическая обработка территорий общего пользования, зараженных борщевиком, площадью 50 га на общую сумму 253,6 тыс. рублей, из которых 228, 2 тыс. рублей – средства бюджета Ленинградской области. Кроме того, за счет собственных средств бюджета города в 2021 году проводится трехкратная механическая обработка территорий от борщевика площадью 39 га на сумму 325 тыс. рублей.

Для уничтожения борщевика на земельных участках, находящихся в частной собственности, сотрудниками администрации города проводятся регулярные рейды с составлением протоколов об административном правонарушении в отношении правообладателей земельных участков, засоренных борщевиком Сосновского.

Следует отметить, что максимальной эффективности мероприятия по борьбе с борщевиком будут достигнуты по итогам проведения работ по уничтожению борщевика на протяжении более 5 лет и при условии их проведения на территории всех муниципальных образований.

Жители микрорайона Антропшино города Коммунар в Гатчинском районе Ленинградской области просят решить проблему с вывозом мусора. Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Для предотвращения накопления отходов смешанного типа город Коммунар заключил муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству контейнерной площадки на пересечении улицы Северная и переулка Строителей.

В рамках данного контракта будет обустроена новая контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО). В настоящее

время администрацией города Коммунар проводятся мероприятия по заключению муниципального контракта на вывоз строительного мусора с территории города Коммунар. В целях мониторинга санитарного состояния мест накопления ТКО, расположенных на территории города Коммунар, совместно с представителями перевозчика сотрудниками администрации проводятся регулярные осмотры территории. В адрес регионального оператора по обращению с ТКО направлен запрос графика вывоза ТКО.

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области сообщает, что в реестре мест (площадок) накопления ТКО отсутствуют сведения о площадках, расположенных на ул. Антропшинская. Жителями отдельных частных домовладений для складирования ТКО используются контейнеры, размещенные вдоль территории Антропшинского кладбища, которые регулярно вывозятся подрядной организацией регионального оператора АО “Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области”. В настоящее время администрацией города Коммунар ведутся работы по обустройству контейнерной площадки вблизи ул. Антропшинская на пересечении ул. Северная и пер. Строителей.

Жители города Коммунара Гатчинского района просят сообщить сроки организации водоснабжения на улице Антропшинской.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

ГУП «Водоканал Ленинградской области» обратилось в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области с заявкой на получение субсидии из областного бюджета. Средства планируется направить на проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство сетей водоснабжения частного сектора, расположенных по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Коммунар, ул. Антропшинская» в 2021 – 2022 годах. Сейчас заявка рассматривается комитетом.

В нашем садоводческом массиве в Тосненском районе больше 3000 участков, но нас не подключают к электричеству. Почему?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Для организации надлежащего электроснабжения в СНТ массива «Никольское» и массива «Захожье» садоводствами принято решение по передаче объектов электросетевых хозяйств СНТ на баланс АО «ЛОЭСК». Сетевой организацией был разработан план мероприятий, первым является предоставление всеми СНТ в адрес АО «ЛОЭСК» протоколов общих собраний членов по вопросу передачи объектов электросетевого хозяйства на безвозмездной основе в полном объеме на баланс сетевой организации. По информации от администрации Никольского городского поселения установлено, что проведены такие собрания СНТ массива «Захожье»: СНТ «Захожье», СНТ «Захожье 2», СНТ «Захожье 5» и массива «Никольское»: СНТ «Сокол 2», протоколы решений общих собраний членов СНТ направлены в адрес АО

«ЛОЭСК». От других СНТ массива «Никольское» и массива «Захожье», участвующих в совещаниях, информация о проведении общих собраний членов СНТ по вопросу передачи объектов электросетевого хозяйства на баланс АО «ЛОЭСК» не поступала.

Мероприятия дорожной карты со стороны сетевой организации выполнены, для дальнейшего проведения процедуры консолидации остальным СНТ необходимо провести собрания и направить в адрес АО «ЛОЭСК» протоколы решений общих собраний членов СНТ о передаче на безвозмездной основе электросетевого оборудования в полном объеме АО «ЛОЭСК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: