Подарок школьникам из Приозерского района – новые спортивные школьные залы

Наука и образование

Хороший подарок к новому учебному году получили школьники основных общеобразовательных школ в Приозерской районе – Джатиевской в пос. Ромашки, Степанянской в пос. Севастьяново и Красноармейской в пос. Громово. В этих школах в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» капитально отремонтированы спортивные залы. Теперь они яркие, красивые, современные и, что не маловажно, многофункциональные. Все помещения были заново оштукатурены, покрашены, заменено напольное покрытие, отремонтированы тренерские и помещения для хранения инвентаря, заменено спортивное оборудование. На ремонт спортзалов было потрачено более 6 млн рублей.

«Не только профессиональный, но и массовый спорт – один из приоритетов государственной политики страны. Поэтому так важно, чтобы уроки физкультуры в школе были не только интересными, полезными для здоровья, но и проходили в современных оборудованных спортивных залах и стадионах. С помощью национальных проектов мы стараемся сделать все, чтобы успех пришел действительно к каждому ребенку», — прокомментировал глава приозерской районной администрации, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: