Новый учебный год начался

Наука и образование

Осень — время мудрости, рассудительности и здравого смысла, ведь не случайно первый ее день является еще и Днём Знаний. Завершились долгие летние каникулы и начинается новый учебный год у школьников и студентов.

В Приозерском районе проведена большая работа по подготовке к новому учебному году. Школы и детские сады, учреждения дополнительного образования традиционно встречают ребят обновленными. В этом году на мероприятия по подготовке к началу учебы только из местного бюджета было выделено более 18 млн рублей. Около полумиллиона – на ремонт дверей, замену линолеума, другие работы в основной общеобразовательной школе в дер. Красноозерное.

1сентября, в День Знаний, юных красноозерненцев, их родителей, учителей поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

С добрыми словами напутствия Александр Соклаков обратился к первоклассникам, делающим первый шаг во взрослую жизнь. Их в этом году в школе пять. Будущим выпускникам –девятиклассникам пожелал верить в свои силы, не терять интереса к новым знаниям, быть трудолюбивыми в достижении цели. Всем ученикам — чтобы полученные в школе знания стали отличным стартом для новых достижений на благо родного района и Ленинградской области! Педагогическому коллективу школы, родителям — оптимизма, здоровья, успехов, новых открытий и побед!

Сегодня Красноозерненской школе есть кем гордиться. В 2021 году ученица 9 класса Сабина Лапинцева стала победителем Всероссийского конкурса «Сделаем вместе», за что была награждена путевкой в лагерь «Артек» на образовательную смену. Полина Шмакова заняла 1 место в районном конкурсе «Зимушка-зима». Диана Баран и Элина Штрушайн принесли в копилку школы 2 и 3 места в региональном конкурсе «Души прекрасные порывы».

2021 год стал успешным не только для учащихся, но и для педагогов школы. Лариса Штрушайн стала победителем в муниципальном конкурсе «Лучший учитель ОРКСЭ». Ольга Чихачева завоевала победу в заочном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» в номинации «Молодые учителя». Евгения Соколова стала лауреатом в конкурсе «Учитель года». А школа — лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Школа года» в номинации «Сельская школа».

На торжественной первосентябрьской линейке Александр Соклаков вручил Благодарственное письмо главы администрации коллективу школы, памятные подарки первоклассникам от Губернатора Ленинградской области и администрации Приозерского района. На память о первом школьном днем юные красноозерненцы получили подарки также от Племенного завода «Красноозерное» и местной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: