С юбилеем Вас, Петр Дмитриевич!

Ветеран

Сегодня, 19 августа, свой юбилейный, 90-й День рождения отметил участник Великой Отечественной войны Петр Дмитриевич Руднев.

Поздравления в адрес заслуженного фронтовика-орденоносца пришли от Президента страны Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, цветы и подарок от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова.

Петр Дмитриевич Руднев – гордость Приозерского района. Пока позволяло здоровье, вел большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В 17 лет он добровольцем ушел на фронт, был зачислен в зенитно-артиллерийский полк. Воевал на Ленинградском фронте артиллеристом, был командиром орудия. Участвовал в боях за освобождение Карельского перешейка. Петр Дмитриевич — кавалер ордена Отечественной войны 2-ой степени, награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Ленинграда», знаком «Фронтовик 1941-1945».

Уважаемый Петр Дмитриевич! Все приозерцы желают Вам здоровья, любви и заботы близких, благополучия и долголетия! С юбилеем Вас!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: