Работы идут по графику

Наука и образование

В поселке Сосново Приозерского района продолжается строительство нового корпуса для начальной школы Сосновского центра образования. Работы идут по графику, строительная готовность корпуса составляет 76%. Корпус будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года.

В новой пристройке будут проводиться занятия в рамках дополнительного образования школьников, в том числе спортивные – проектом предусмотрены спортплощадки для занятий теннисом, волейболом, большой спортзал. Как отметил глава администрации района Александр Соклаков, территория центра образования большая, поэтому охватили все, что нужно.

Общая площадь нового трехэтажного блока начальных классов составит около 13 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на прием 400 учащихся. В новом корпусе разместятся обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством. Одновременно в смену смогут обучаться 16 классов начальной школы.

Блок начальных классов строится в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость муниципального контракта составляет более полумиллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: