Духовно-просветительский центр в Приозерске

Культура

Александр Соклаков: «Спасибо всем, кто помогает строить Духовно-просветительский центр в Приозерске»

Сегодня глава приозерской районной администрации Александр Соклаков побывал на строительстве Духовно-просветительского Центра Свт Тихона Задонского. По строящимся помещениям главу администрации провел настоятель Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин.

Как пояснил отец Дмитрий, здесь будет первый и единственный храм, посвященный Свт Тихону Задонскому, с которым Приозерск связан судьбой.

Святитель Тихон Задонский особо почитается как небесный покровитель города Приозерска, собора Рождества Пресвятой Богородицы. В конце XVIII века святой возглавлял Кексгольмскую кафедру, был духовным пастырем Приозерского края.

В строящемся Духовно – просветительском Центре свои достойные помещения обретет Воскресная школа. Второй этаж займут просторные учебные классы для занятий, в том числе музыкой, для изучения старославянского языка, других наук. Театральная студия, конференц-зал, библиотека. Учтены все нужны и детей, и взрослых. У каждого помещения в Центре определено свое предназначение

Сегодня строительные работы выполнены больше, чем на половину.

Осмотрев помещения, Александр Соклаков оценил большую работу, проделанную на объекте, ее качество и фундаментальность. .

«Спасибо тем, кто помогает строить Духовный центр в Приозерске. Это место заслуживает этого. И помощь здесь действительно нужна. С благодарностью приглашаю всех спонсоров строительства Духовно-просветительского центра на День города в Приозерск, который состоится в этом году 25 сентября. Мы обязательно поблагодарим их от имени приозерцев публично», сказал Александр Соклаков, побывав на строительстве Центра.

В будущем Духовно-просветительский Центр Свт Тихона Задонского действительно обещает стать украшением исторической части города, создав вместе с Кафедральным Собором, который День города встретит отремонтированным фасадом, архитектурный ансамбль в едином стиле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: