«Готов к труду и обороне»

Муниципальное образование «Кузнечное»

Восемь золотых знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне» и два серебрянных– такие результаты показали участники команды физкультурников в возрасте 60+ из поселка Кузнечное Приозерского района.

Ирина Гусева, одна из обладателей знака рассказала, как вначале с недоверием отнеслась к вопросу сдачи нормативов, несмотря на то, что занятия в спортивном зале с группой единомышленников для нее давно уже стало формой досуга. Первое время было трудно войти в режим, а сейчас «встали и пошли. Как в песне – «Ни мороз мне не страшен, ни жара…».

Участники команды благодарят заместителя директора по физкультуре и спорту центра «Юбилейный» Сергея Уварова за поддержку, вдохновение и подготовку участников. Следует отметить, что команда из Кузнечного активно участвует и ежегодно занимает первые места в районном спортивном фестивале пенсионеров, организуемом Советом ветеранов Приозерского района.

Без особой рекламы и принуждения сдача Всероссийского комплекса ГТО набирает обороты, а это значит, что понимание значения здорового образа жизни у населения есть. С 2017 года появилась ещё одна возрастная ступень — для тех, кому 70+. Это не случайно. Например, одному из членов кузнеченской команды физкультурников Виктору Захарову в этом году исполнилось 80 лет. Он настоящий пример для подражания: всегда в отличной форме и норматив ГТО сдал на золотой знак отличия, и он первый, кто в нашем районе стал участником в этой возрастной категории.

Прошлый год был сложным из-за ограничений, невозможности полноценно тренироваться. Вместе с тем в 2020-м в Приозерском районе приступили к сдаче нормативов ГТО 108 человек, из них 75 получили знаки отличия: 39 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых. В Приозерском районе на больших массовых праздниках ежегодно торжественно вручаются знаки отличия Всероссийского комплекса.

/Использованы материалы Ирины Колчак/

#нацпроекты #ГТО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: