Благодарственное письмо за образцовое исполнение служебного долга

Разное

Сегодня, 22 июля, на совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России за 1полугодие 2021 года и задачах на 3 квартал 2021 года», заместитель главы приозерской районной администрации по внутренней политике Александра Полянская вручила Благодарственное письмо главы администрации района Александра Соклакова сотрудникам отдела ОМВД России по Приозерскому району (в лице полковника полиции, начальника отдела Алексея Прядеина) за образцовое исполнение служебного долга, профессиональное мастерство, достигнутые положительные результаты в служебной деятельности по итогам первого полугодия 2021 года.

Всего за шесть прошедших месяцев в отделе МВД по Приозерскому району число зарегистрированных преступлений сократилось на 10,0%. На столько же уменьшился уровень преступности на территории района. Достигнут рост раскрываемости преступлений в целом, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Определенные положительные результаты были отмечены в раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и краж. Повышение эффективности предварительного расследования преступлений позволило на 27,3% снизить число нераскрытых преступлений.

В результате принимаемых профилактических мер значительно снизилось количество преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения и в общественных местах, совершенных несовершеннолетними.

Достигнуты некоторые положительные результаты в работе по линии экономики. Имеются положительные тенденции в работе по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Эффективна за отчетный период работа розыскного подразделения.

В результате предпринятых личным составом ОГИБДД комплексных и программно-целевых мероприятий по сокращению дорожно-транспортных происшествий на территории района, удалось сократить количество учетных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Как прозвучало в докладе заместителя начальника ОМВД России по Приозерскому району Станислава Макиенкова, несмотря на достигнутые результаты, сохраняется и ряд нерешенных проблем.

При общем снижении количества совершенных краж чужого имущества снизился показатель раскрытия краж, в том числе в дачных массивах и садоводствах. Все более набирает обороты практика хищений имущества, совершенных путем мошенничеств с использованием компьютерных технологий. Низка и их раскрываемость.

О недостаточности профилактических мер со стороны участковых уполномоченных полиции, а так же наружных нарядов ОМВД России свидетельствует увеличение числа преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления. Не в полной мере проводился контроль за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания на территории района. Недостаточна результативность деятельности по отдельным направлениям обеспечения экономической безопасности.

Анализ работы на оперативном совещании провели по всем подразделениям отдела МВД, озвучили выводы.

Коллегам был представлен и выступил председатель Общественного Совета при ОМВД России по Приозерскому району Александр Иванов.

В режиме ВКС участие в оперативном совещании принял заместитель начальника Управления организации тылового обеспечения Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Сёмин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: