Трудовые будни губернаторского молодежного отряда в Кузнечном

Молодежь

Ребятам из губернаторского молодежного трудового отряда, который начал свою работу в Кузнечном в начале июля, скучать не приходится. Каждый день они начинают с утренней зарядки и ухода за цветами на территории местного Дома культуры.

Трудовую часть дня участники отряда занимаются благоустройством общественных мест. Силами ребят были прибраны территории вокруг памятной стелы на 13 километре Приозерского шоссе, берег озера Окунево, запущены акции «Чистый лес» и «Чистый берег», приведены в порядок парковки, клумбы, стоянки туристов. Подобные акции призывают жителей сохранять в чистоте свой поселок, а жители, в свою очередь, благодарят ребят за работу.

Губернаторский отряд вносит свой вклад в организацию досуга поселковой молодежи — полным ходом идет подготовка игры-квеста, посвященной Великой Отечественной Войне. Молодых кузнечненцев ждут разнообразные задания на военную тематику и популярная военно-спортивная игра «Зарница».

Остается время и для добрых дел — в прошедшее воскресенье подростки выезжали в Приозерский приют для бездомных животных, где с удовольствием помогли сотрудникам с ежедневными заботами и получили массу положительных эмоций от общения с хвостатыми.

В конце смены руководителями запланированы совместные мероприятия с молодыми приозерцами из такого же трудового объединения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: