«Человеку свойственно ошибаться, собаке – прощать»

Экология

«Человеку свойственно ошибаться, собаке – прощать» – эти слова могут стать негласным лозунгом всех приютов для бездомных животных. В России их насчитывается около 500. Всего в регионах, по подсчетам зоозащитников, проживает более 660 тысяч бездомных собак. Отсутствие законодательной базы, должного информирования населения об ответственном отношении к животным, а главное – дефицит в людях культуры любви к четвероногим приводят к тому, что ежегодно число брошенных собак и кошек растет.

Проблему ответственного отношения к братьям нашим меньшим отразил в своей выставке под названием «Жизнь в ожидании любви» Приозерский приют для бездомных животных. С 21 июня по 11 июля в Приозерском ККЗ располагается открытая экспозиция, посвященная подопечным приюта. С фотографий на гостей глядят умные глаза мокроносов, ищущих свой дом. Ушастик Гавриш, бородач Виндзор, обаятельная Зара, суровый Ятаган и другие четвероногие расскажут свои истории, вызовут улыбку и сочувствие, а может, и желание забрать героя фотографии к себе домой. Одну из частей выставки составляет детское творчество: рисунки, поделки, открытки, на которых изображены кошки и собаки из Приозерского приюта. Среди объектов выставки особенно выделяются коллажи «До/После», где показывается перевоплощение хвостатых в руках неравнодушных людей.

Такие выставки воспитывают в людях осознанное отношение к животным, прививают ответственность за негативные поступки других людей. Ведь кто, если не мы сами, сделает этот мир лучше? Помочь Приозерскому приюту словом и делом можно в официальной группе https://vk.com/prioz_priut. Не будьте равнодушными!

Дарья Гаркавая

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: