Строительная площадка нового учебного корпуса Сосновского центра образования.

Наука и образование

8 июля, Приозерский район посещает Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В поездке по району руководителя региона сопровождает глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Первый объект на пути следования – строительная площадка нового учебного корпуса Сосновского центра образования.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2021 года.

Общая площадь нового трехэтажного блока начальных классов составит около 13 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на прием 400 учащихся. В новом корпусе разместятся обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством. Одновременно в смену смогут обучаться 16 классов начальной школы.

Как плюс Александр Дрозденко, отметил большое количество помещений, предусмотренных для дополнительного обучения школьников. Пообещал обязательно приехать на открытие нового школьного пищеблока.

Сегодня строительная готовность школы составляет 76%, выполняется отделка помещений, монтируется вентиляция и слаботочные системы. Проектом предусмотрено благоустройство с посадкой деревьев и кустарников. К работам на территории уже приступили.

Блок начальных классов строится в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость муниципального контракта составляет более полумиллиона рублей.

#образование#нацпроекты47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: