«Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология»

Экология

Сегодня в Приозерске Губернатор Ленинградской области передал лесничествам-филиалам ЛОГКУ «Ленобллес» лесопожарную технику, закупленную в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Закупка техники осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». С начала текущего года благодаря реализации нацпроекта в регион поступило уже 23 единицы лесопожарной техники и оборудования. На их закупку из средств федерального бюджета выделено более 60 млн рублей.

За два года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ленинградскую область поступило 208 единиц специализированной техники и оборудования. Благодаря этому удалось провести техническую модернизацию и обновление лесопожарной техники на 70%. Это позволяет леспопожарным формированиям оперативно выявлять и ликвидировать возникшие возгорания. По итогам 2020 года область вошла в число регионов, где все возгорания в лесу были потушены в первые сутки обнаружения.

Всего с начала пожароопасного сезона по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области на землях лесного фонда ликвидировано 137 лесных пожаров на общей площади 74,13 га.

Также сегодня в Приозерске Александр Дрозденко осмотрел благоустроенную территорию «Зона Северопарковая» — проект реализован в рамках «Комфортной городской среды». Проинспектировал работу котельной № 1 на природном газе, посетил производственные помещения кампании «Балтийские лодки».

В режиме видеоконференцсвязи из здания районной администрации встретился с членами Олимпийской сборной России от Ленинградской области.

Подводя итог рабочей поездки, Александр Дрозденко поделился с журналистами своими впечатлениями от того, как в Приозерском районе реализуются национальные проекты, региональные программы. Строящаяся в Сосново школа будет образцовой и позволит решить все образовательные проблемы не только в этом поселении, но и близлежащих. Понравилась главе региона строящаяся современная амбулатория в Плодовом. Александр Дрозденко назвал Приозерск лидером по реализации программы «Комфортная городская среда», благодаря которой город на глазах хорошеет, а Александру Соклакову предложил объявить конкурс среди населения на более романтическое название «Зоны Северопарковой».

Губернатор затронул развивающиеся в районе производственные темы, в том числе газификацию. Особо подчеркнул, как она важна, в первую очередь, для коммунального хозяйства. Назвал уникальными производства лодок и ягодное хозяйство.

#нацпроекты47 #Приозерскийрайон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: