Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравления

Дорогие друзья!

9 июля – день особого почитания Тихвинской иконы Божией Матери. Семнадцать лет назад этот день был ознаменован духовным событием огромного значения – после 63 лет странствий возвратилась на место своего чудесного явления, в Тихвин, величайшая святыня православного мира — Тихвинская икона Божией Матери.

Тихвинская Одигитрия прославилась как покровительница и защитница Святой Руси, и сегодня эта святыня охраняет не только границы нашего Отечества, но и в первую очередь стоит на страже тихвинской земли, служит маяком спасения для многих верующих.

Возращение Тихвинской Святыни стало отправной точкой к духовному и нравственному возрождению земли Ленинградской. Сегодня на территории Ленинградской области восстанавливаются храмы и монастыри, в том числе и особо ценные, являющееся памятникам деревянного зодчества, возрождаются лучшие традиции благотворительности и социального служения.

Мне особенно приятно отметить, что в процессе возвращения иконы принимали участие и тесно сотрудничали духовная и светская власти. Убежден, что это необходимо в деле отстаивания и распространения христианских ценностей в современном мире, который нуждается в укреплении своих традиционных основ.

Пусть и впредь объединяет нас на добрые дела наша Вера, чувство гордости за нашу историю, за нашу страну, чтобы духовная, нравственная составляющая стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Дорогие ленинградцы, тихвинцы, поздравляю вас с праздником! Будьте хранимы нашими русскими Святынями, одной из которых является Тихвинская икона Божией Матери.

Берегите друг друга и будьте счастливы!

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: