Конкурсная комиссия начала объезд поселений

ЖКХ

В Приозерском районе стартовал II этап ежегодного смотра-конкурса на лучшее поселение по комплексному благоустройству территории. На первом этапе, прошел который с 1 по 10 июня, поселения предоставили в отдел коммунального хозяйства районной администрации заявку на участие в конкурсе со всеми необходимыми нормативно-правовыми актами, касающимися благоустройства и фото.

Сегодня, 28 июня, конкурсная комиссия начала объезд поселений с самого дальнего — Красноозерненского. Затем оценила состояние благоустройства в Мичуринском, Раздолье, Петровском, Сосново и др. поселениях.

Специалисты смотрят наличие договора с компаниями по вывозу ТКО, наличие утвержденного плана размещения контейнерных площадок и их санитарное содержание, эстетический вид торговых точек, состояние воинских захоронений, памятных мест, уличного освещения, количество и сохранность зеленых насаждений, цветников, клумб, своевременный ремонт придомовых дорог и их содержание, многое другое. Проверят наличие и работу общественных экологических отрядов. Дополнительные баллы комиссия поставит за проведение поселковых мероприятий по вопросам бережного отношения жителей к природе, наличие поселенческих конкурсов, направленных на улучшение состояния благоустройства. Всего в оценочном листе 23 пункта. За каждый можно получить от 0 до 5 баллов.

Итоги смотра — конкурса будут подведены 10 июля 2021 года.

Основными задачами смотра-конкурса является повышение уровня благоустройства на территории муниципального образования, обеспечение чистоты и порядка, выявление и оперативное устранение недостатков в санитарной очистке территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: