С юбилеем, Антонина Алексеевна!

Земляки – наша гордость

Поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой, цветы и подарок от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова принимала сегодня, 25 июня, в свой юбилейный 90-й День рождения ветеран Великой Отечественной войны Антонина Алексеевна Иванова.

Детство малолетних узников концлагерей отобрала война. Выдержав суровые испытания холодом, голодом, страхом, они не потеряли человеческого достоинства, стали достойными людьми и не теряют оптимизма. Именно они, умудрённые опытом, рассказывая о страшных днях и годах молодому поколению, помогают ценить мир и свободу.

В свои 90 лет хрупкая, но сильная духом Антонина Алексеевна хорошо выглядит и встречает гостей с радостью и улыбкой. В разговоре упоминает случай, когда фашисты зашли к ним в дом. Маленькая Антонина забилась на печке под одеяло, но немец, заметив ее, сдернул оттуда за ногу. Удар головой о скамью впоследствии негативно скажется на здоровье Антонины Алексеевны.

Память о горьких страницах прошлого – залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение, никогда не повторится.

От всей души поздравляем Антонину Алексеевну с юбилеем и от всех жителей Приозерска желаем здоровья и активного долголетия!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: