За пропиской — в МФЦ!

Пресс-службы сообщают

 
Долгожданное событие — с 1 июля 2021 г. жители Ленинградской области могут оформить постоянную и временную регистрацию во всех филиалах и отделах МФЦ Ленинградской области. Теперь через МФЦ любого района области можно прописаться в квартире, комнате или в частном доме. 

Процедура регистрации, или «прописки», как привычнее звучит для многих с советских времен, всегда была очень хлопотным делом для жителей области.   Все изменилось, когда к делу подключились МФЦ – стало возможным получить регистрацию в ближайшем центре госуслуг.
Новость особенно порадует жителей густонаселенных районов новостроек с многоквартирными домами, таких как Кудрово и Мурино, где еще недавно для оформления регистрации для этого нужно было обращаться в отделы ГУ МВД.
В России законодательно установлено, что каждый гражданин обязан иметь регистрацию, оформляемую по месту его проживания (постоянная регистрация) или временного пребывания (временная регистрация). Например, если место жительства меняется, в течение 7 дней нужно прописаться по новому адресу. За нарушение этого срока можно получить штраф.Приглашаем граждан, начиная с 1 июля 2021 года, обращаться для регистрации по месту жительства в МФЦ. Перечень документов опубликован на сайте mfc47lo.ru.МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области

ls_mikhaylova@mfc47.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: