В Приозерске наградили медалями лучших выпускников района

Наука и образование

Лучшие выпускники школ Приозерского района получили заслуженные награды – медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония состоялась в зале Детской школы искусств. Медалями «За особые успехи в учении» наградили 14 выпускников района, получивших итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана.

Ребят тепло поздравил глава районной администрации Александр Соклаков: «Дорогие ребята, желаю вам точного выбора будущей профессии, успешного поступления в учебные заведения, о которых вы мечтали. Желаю насыщенной и плодотворной студенческой жизни, чтобы ваш первый жизненный успех был только первым шагом ко всем новым успехам. Родная приозерская земля будет ждать вас назад, ведь она очень нуждается в молодых успешных профессионалах, патриотах большой и малой Родины. В добрый путь!»

Медали «За особые успехи в учении», памятные подарки и благодарности родителям медалистов вручали Александр Соклаков и председатель комитета образования Сергей Смирнов. Среди награжденных — выпускники средней общеобразовательной школы №1 Елизавета Комлякова, Александр Макаренко. Выпускники средней общеобразовательной школы №5 Александр Альцман, Валентина и Мария Баран, Полина Копытова, Анастасия Олейник, Амина Фаррахова, Дарья Шилова. Выпускники Шумиловской средней общеобразовательной школы Ефременко Кристина и Залунина Маргарита. Выпускники Сосновского центра образования Елизавета Копылова и Мария Тихомирова. Выпускники Мичуринской средней общеобразовательной школы Егор Андреев и Григорий Шанин.

Все медалисты отличаются не только успехами в учении, но и достижениями в других областях: есть и кандидаты в мастера спорта, выпускники школы искусств, победители олимпиад разного уровня, постоянные участники творческих коллективов.

Наряду с напутственными пожеланиями выпускникам на празднике звучали безмерные слова благодарности учителям, классным руководителям и директорам школ за добросовестный кропотливый труд, за то, что они вкладывали частичку себя и своих знаний, опыта и мудрости в каждого выпускника, за их успешность и высокие результаты.

Главу районной администрации Александра Соклакова отдельно поблагодарили за вклад в развитие образования. Сегодня в районе модернизируются школы и укрепляется материально-техническая база, строятся современные спортивные сооружения, — все это дает новые возможности в получении образования для ребят и достижении успехов в будущем.

Праздничный концерт для медалистов, родителей и педагогов подготовили юные артисты творческих коллективов культурного центра «Карнавал».

Добро пожаловать во взрослую жизнь, дорогие выпускники, и в добрый путь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: