В области обсудили введение особого противопожарного режима, отметили лучших за сотрудничество

В коридорах власти

С начала года количество природных пожаров в Ленинградской области сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом стало известно 16 июня на пресс-конференции, которая была посвящена введению особого противопожарного режима на территории Ленинградской области. Такой результат пожарные связывают с усиленной профилактической работой.

Председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев отметил: «Очень важно, чтобы каждый гражданин знал и не пренебрегал, возможно, для кого-то очевидными правилами пожарной безопасности. Непотушенная сигарета, самовольный пал травы, игры детей с огнем — чаще всего именно это становится причиной пожаров».

В целях подготовки к пожароопасному сезону в регионе проводятся противопожарные мероприятия. Особое внимание уделяется профилактической и надзорной деятельности. Силами дежурных караулов и инструкторским составом областной пожарной охраны обследуются населенные пункты, садоводческие товарищества и территории организаций отдыха детей. Лица, нарушающие условия особого режима, привлекаются к административной ответственности.

Председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев направил Благодарственное письмо главе приозерской районной администрации Александру Соклакову за сотрудничество и взаимодействие в деле обеспечения пожарной безопасности на территории Приозерского муниципального района. Благодарственное письмо главе вручил его заместитель по правопорядку и безопасности Сергей Грянко.

Напомним, что 11 июня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о введении на территории региона особого противопожарного режима.

На период действия режима на территории региона запрещено разжигать костры, сжигать твердые бытовые отходы и мусор на землях лесного фонда, а также запрещен пал травы, использование

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: