Княжеский парк у Графской горы

Туризм

новости региона

Ленинградская область представила проект исторического парка имени Александра Невского. Новой точкой жителей и гостей региона станет туристско-рекреационная зона радиусом около 30 км «По местам Александра Невского». Центром объекта будет Графская гора — возвышенный участок на правом берегу реки Тосны.

Это самый масштабный в России проект, связанным с именем благоверного князя. На его реализацию региональные власти уже выделили 35 миллионов рублей. К финансированию также планируют привлекать инвесторов.

Цирк — детям села

10 июня Большой Санкт-Петербургский государственный цирк при поддержке правительства Ленинградской области пригласил в гости более 1300 детей из отдаленных населенных пунк­тов региона.

Ребята увидели яркое цирковое представление с участием ведущих артистов российского и итальянского цирка. Детей порадовали клоуны и воздушные гимнасты, акробаты на качелях и жонглеры, иллюзионисты и дрессировщики. Многие дети оказались в цирке впервые.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Цирк — детям села». Это масштабный социальный проект, который охватит не менее 200 районных центров и сел по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: