Забота об экологии — дело каждого из нас

Экология

В минувшие выходные в России отмечали профессиональный праздник всех специалистов окружающей среды – День эколога. Улучшение экологической ситуации, эффективное и рациональное использование богатейших природных ресурсов, которыми обладает Россия, является государственным приоритетом страны, от этого зависит здоровье поколений. В рамках борьбы по восстановлению экологии в Российской Федерации был принят целый ряд важнейших целевых программ.

Приозерский район в свою очередь проводит мероприятия по реализации национального проекта «Экология» на местном уровне. Так с июня этого года в ряде территорий стартовал раздельный сбор отдельных мусорных фракций: стекла и пластика, — одних из самых частых в употреблении и трудноразлагаемых отходов.

Привлекает внимание общества к проблемам сохранения и преумножения лесного хозяйства и Всероссийская акция «День посадки леса». Последнее десятилетие в районе ежегодно высаживаются молодые деревья. Специалисты из лесничеств осматривают территории, на которых в разные годы осуществлялись посадки, ведут книги учета подрастающих деревьев и оценивают нанесенные стихиями ущербы.

Еще один немаловажный проект – строительство водопроводных очистных сооружений в деревне Раздолье и Мичуринском сельском поселении с производительной мощностью в 600 и 400 кубометров в сутки соответственно.

Экологические проекты ставят своей целью кардинальное улучшение экологической обстановки и положительное влияние на оздоровление населения. Посильный вклад в заботу о планете и человечестве может делать каждый из нас, бережно относясь к окружающей среде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: