Юные спортсмены из Сосново — призеры соревнований по дворовым видам спорта

Сосновское сельское поселение

5 июня состоялись стартовые игры фестиваля «Дворовый тренер – лето 2021». Этот региональный фестиваль, инициированный всероссийской Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», дает возможность ребятам попробовать себя в разных видах спорта. Само название летнего марафона говорит о том, что в областном проекте предусматриваются состязания по так называемым «дворовым» видам спорта, которые всегда были популярны среди детворы и подростков.

Команда Сосновского центра образования приняла участие в открытии фестиваля и первых соревнованиях летнего сезона, которые стартовали во Всеволожском районе, на площадке Центра «Молодежный». Сборная школьного спортивного клуба «Союз» из поселка Сосново выступала в смешанном составе: Бормаченко Дарья, Андреева Карина, Алексеев Илья, Парфинский Даниил, Прохоренко Ксения и Транковский Валерий. Ребята знакомы с дворовым спортом не понаслышке – занимаются в клубе и в течение учебного года, и в летнем спортивном лагере, поэтому были готовы показать свои умения на областном уровне.

Результатом работы дружной команды и их наставника Валентины Остапенко стали призовые места во всех состязаниях: 1 место в метании сапога, 2 место в финских городках, и 3 место в стритболе 3х3. По словам тренера, победы дались непросто, но ребята выступили достойно и уже готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в августе этого года. На протяжении всего лета школьные и студенческие команды будут состязаться в рамках «Дворового тренера».

Поздравляем участников команды из Приозерского района с отличными результатами и желаем успехов в будущем!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: