Уважаемые ленинградцы!

Поздравления

Общественная палата Ленинградской области поздравляет Вас с Днем России. Когда-то на обложках школьных тетрадей печатали текст песни «С чего начинается Родина». И тема истоков любви к родной земле раскрывалась в ее словах постепенно, строчка за строчкой, от первых детских воспоминаний до уважения к героической истории России, от любви к малой родине, где родился, до истинного патриотизма. Так происходит и в нашей жизни: проходя путь взросления и формирования личности, благодаря любящим родителям, мудрым учителям и наставникам человек становится настоящим гражданином и патриотом своей страны.

Любовь к родной земле — это не слова, не любование красивыми картинками, она проявляется в наших делах, в заботе о близких людях, бережном отношении к природе, культурному наследию, уважении к родной истории и сохранении исторической памяти, а еще в активной гражданской позиции и честном и добросовестном труде. Преумножая экономический потенциал России, развивая промышленность, сельское хозяйство, медицину и социальную сферу, укрепляя оборону своей страны, мы создаем ее завтрашний день, в котором предстоит жить и трудиться новым поколениям россиян — нашим детям, внукам и правнукам.

«Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек,

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек!»

В своей деятельности Общественная палата Ленинградской области постоянно сотрудничает с жителями нашего региона, которые активно участвуют в его жизни — разрабатывают и реализуют различные социально значимые проекты, работают волонтерами и добровольцами, высаживают сады и парки, помогают ветеранам, ухаживают за воинскими мемориалами и захоронениями. С каждым днем таких людей становится все больше, и это замечательно, это говорит о том, что мы понимаем и принимаем свою ответственность за судьбу России, а значит, будущее России — в надежных руках.

ВПЕРЁД, РОССИЯ!

С ПРАЗДНИКОМ!

Председатель

Общественной палаты Ю.В.Трусов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: