В добрый путь, ребята! Удачи на экзаменах и в жизни!

Сосновское сельское поселение

Сегодня, 21 мая, выпускники всех школ Приозерского района прощались со школой. Впереди – выпускные и вступительные экзамены, а пока — торжественные линейки, цветы, напутствия учителей и, конечно же, последний звонок.

Торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок», прошли в двенадцати средних школах. Шесть основных школ проводили своих девятиклассников. Школы-сады — Приозерская и Кривковская выпустили на дальнейшее обучение четвероклассников.

Из 158 школьников, заканчивающих в этом году 11 класс, 14 выпускников претендуют на медаль «За особые успехи в учении».

476 подростков заканчивают обучение по основным общеобразовательным программам основного общего образования (9 классов). Свыше 95 % из них планируют продолжить обучение в районе. Школы и учреждения среднего профессионального образования Приозерского района будут рады увидеть выпускников школ в рядах своих обучающихся.

25 июня 2021 года для выпускников — старшеклассников запланирован муниципальный праздник «Паруса надежды».

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков принял участие в праздничном школьном мероприятия в Сосновском центре образования, где и поздравил выпускников, педагогов и родителей c важным событием в жизни.

Александр Соклаков отметил высокое качество обучения в школе, что подтверждает большое количество побед в различных конкурсах и предметных олимпиадах районного, регионального и Всероссийского уровней.

Выпускников Сосновского центра образования с праздником «Последнего звонка» также тепло поздравили директор центра Ирина Кириллова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, глава местной администрации Михаил Киреев, глава Сосновского поселения Дмитрий Калин, председатель школьного родительского комитета Владимир Петров.

На площадке перед школой состоялся трогательный праздник прощания с детством Его главные участники – выпускники, прощаясь со школой, свои лучшие традиции и пожелания передали первоклашкам и десятиклассникам. Было много цветов, подарков, фотографий на память. Выпускники – красивые, лучезарные, восторженные, но и с грустинкой в глазах кружились в прощальном школьном вальсе.

Вот уже пять лет в Cосновском центре образования существует традиция – отдавать дань миру знаний и наук, основы которых изучаешь именно в школе, где впервые открываются первые тайны и секреты мироздания. Со времен Средневековья символом освоения наук человеком служила академическая мантия. Вот и на этот раз выпускники облачились в мантии и конфедератки, директор школы Ирина Кириллова вручила всем сувениры на память.

А вот кто не смог сдержать слез на празднике – это классный руководитель 11 класса Лидия Дмитриевна Ховрина. В этом году у учителя уже шестой по счету выпуск. Но каждый раз, провожая ребят в самостоятельную, взрослую жизнь, очень трудно сдержать эмоции, отпустить.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова вручила педагогу – отличнику просвещения Лидии Дмитриевне Ховриной Благодарственное письмо. Искренние, теплые слова от учеников прозвучали на линейке в адрес всех педагогов и наставников школы – Ирины Павловой, Надежды Кононенко, Людмилы Никулиной, Алесе Караваевой, Елизаветы Скамиловой, Маргариты Боргес и других. Школьники и родители с благодарностью аплодировали классным руководителям 9-х выпускных классов – Светлане Дусинбаевой, Елене Денисенко, Олесе Потаповой, Ольге Федоровой. За достигнутые успехи в общественной, культурной, спортивной, творческой жизни школы и поселения Благодарственные письма главы муниципального образования

активистам-выпускникам вручил Дмитрий Калин. Среди награжденных — Елизавета Копылова, Мария Тихомирова, Кирилл Фомин, Варвара Фокина, Диана Юрасова, Евгений Пешков.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков вручил школьникам заслуженные ими знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Золотой Знак – Евгению Пешкову, Серебряные – Софье Немцовой, Алексею Семко, Алисе Шитовой и Бронзовый – Федору Петрову.

Почетное право дать последний школьный звонок было предоставлено выпускникам девятого «А» класса, претендентам на получение аттестата с отличием, лауреатам и победителям различных конкурсов Александру Баранову и Ульяне Сахаровой.

Уже на днях для ребят начнется основной период сдачи ЕГЭ, к которому допущены все выпускники центра 2021 года.

В добрый путь, ребята! Удачи на экзаменах и в жизни!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: