Ветеран

95-ю весну встретила ветеран Великой Отечественной Елена Ивановна Игошина

13 мая свой юбилейный 95-й День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Елена Ивановна Игошина.

Поздравления в адрес ветерана прислали Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова.

Все эти поздравления, а также приветственный адрес, цветы и подарок от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова ветерану доставила, тепло поздравила от себя лично заместитель главы администрации по экономике и финансам — председатель комитета финансов Оксана Петрюк.

«Всё для фронта, всё для победы» — под таким девизом, вместо ушедших на фронт мужчин, сутками не отходя от станков, в поле, на лесозаготовках работали девушки в годы войны, восстанавливали страну в послевоенные годы. Одна из них — Елена Ивановна Игошина.

В сорок первом Елена жила в Марийской республике, успела закончить семь классов. По окончанию краткосрочных курсов в ФЗО работала на военном заводе. После войны – в промкомбинате.

В сорок восьмом переехала в Приозерский район – сначала на ст. Отрадное, а через год семья обосновалась в Приозерске. Как вспоминает сегодня Елена Ивановна, трудностей и тягот при восстановлении города после войны было не с честь.

Трудилась в швейной мастерской, воспитывала детей –их у нее двое. Сегодня у бабушки четверо взрослых внуков и два правнука.

Уважаемая Елена Ивановна!

От всей души желаем Вам здоровья и благополучия во всем. С юбилеем!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: