Энергетики напоминают о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета и оплаты электроэнергии

ЖКХ

АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» перед дачным сезоном и периодом отпусков призывают своих абонентов продолжать своевременно передавать показания и оплачивать электроэнергию.

Если Вы на длительное время покидаете свою городскую квартиру, снимите последние показания электросчетчика и передавайте их ежемесячно в период отсутствия, чтобы по возвращении избежать рутинной процедуры перерасчета. Важно помнить, в случае если показания не передаются, согласно действующему законодательству расчет производится по среднему объему потребления или по нормативу даже если потребление электроэнергии не производится.

Абонентам, которые отправляются на дачи, также рекомендуется ежемесячно передавать актуальные показания электросчетчика в загородном доме и своевременно оплачивать счета, во избежание накопления задолженности и применения мер по ее взысканию.

Передача показаний и оплата электроэнергии в Личном кабинете ikus.pesc.ru и мобильном приложении «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay) позволяет, не отвлекаясь от дачных забот или отдыха, всего за пару минут выполнить все необходимые манипуляции в любом месте, где есть доступ к интернету.

Помимо оплаты электроэнергии без комиссии и передачи показаний в личном кабинете можно подписаться на электронный счет взамен бумажного, подключить автоплатеж, добавить в один аккаунт несколько абонентских номеров, что удобно пользователям, которые совершают оплату по нескольким адресам, к примеру, помогают с оплатой своим пожилым родственникам. Также в сервисе доступна оплата в адрес услуг поставщиков – Ростелеком, Фонд капительного ремонта, ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» и АО «ЕИРЦ Ленинградской области».

***

АО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области; обслуживает свыше 2,9 миллионов бытовых потребителей и более 58 тысяч потребителей – юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за I квартал 2021 года составил 8 896 млн кВт*ч. Единственным акционером АО «Петербургская сбытовая компания» является ПАО «Интер РАО». www.pesc.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО», составляет 31,1 ГВт. www.interrao.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: