Зачем мошенникам красть вашу личность?

Разное
С развитием интернета у всех нас появилось больше приятных возможностей: например, можно в пару кликов найти товары для дома по самой выгодной цене и заказать их с доставкой на дом или так же быстро связаться с другом, живущим на другом конце света.

Но одновременно с нами больше возможностей получили и мошенники. Поэтому мы делимся советами, которые помогут сохранить деньги и персональные данные, даже если вам встретятся злоумышленники.
   
Самое личное: держите эти данные в секретеИногда злоумышленникам может быть достаточно ФИО и даты рождения, чтобы создать человеку множество проблем. Каким образом? Рассказываем в статье «Активного возраста»1.Читать статью   Покупки в интернете: правила безопасностиОнлайн-покупки становятся всё более удобными, а интернет-мошенники — всё более изобретательными. Узнайте, как избежать ошибок и не потерять свои деньги.Читать советы   Кража личности: что это и зачем нужно мошенникамПоявление двойников возможно не только в фантастических фильмах, но и в интернете. Зачем кому-то создавать копии ваших страниц в соцсетях? Ответ — в нашей статье.Читать статью
   
Что делать в критической ситуации?Вас обманули мошенники? Вы сообщили коды из СМС, данные своей карты, логин или пароль от интернет-банка?

Срочно позвоните в банк!
На номер 9002С мобильного телефона, звонки по России бесплатные   На номер +7 495 500-55-50Для звонков из любой точки мира, по тарифам оператора
С уважением, ваш Сбер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: