Пресс-службы сообщают

В Ленинградской области сотрудниками транспортной полиции изъято более 3,6 килограмма запрещённых веществ

Установлено, что злоумышленница приобретала синтетический наркотик для дальнейшего сбыта. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, вблизи одной из железнодорожных станций Ленинградской области транспортными полицейскими выявлена 35- летняя жительница Петербурга.

В результате осмотра арендованного ею автомобиля, в багажнике обнаружена и изъята принадлежащая ей сумка. В сумке находились четыре свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению экспертизы изъятое является смесью, содержащей наркотическое средство – производное N-метилэфедрона – а пирролидиновалерофенон, общей массой около 3,6 кг.

Транспортными полицейскими установлено, что петербурженка приобрела наркотические средства через Интернет с целью дальнейшей перепродажи путем закладок.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что за свою незаконную деятельность злоумышленница систематически получала денежные средства на свой электронный счёт. Деньги поступали за оплату ее услуг в качестве курьера – закладчика наркотических средств. Таким образом, с февраля 2019 года по 31 октября 2020 года она получила и легализовала денежные средства, добытые преступным путем, на общую сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы и штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года соответственно.

В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО (812) 710-27-10 www.szfout.mvd.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: