#МыВместе: конноспортивный клуб «Новополье» Ломоносовского района Ленобласти снова встречает гостей

В регионе

Активисты Общероссийского народного фронта организовали праздник «#МыВместе создаем яркий мир» в конноспортивном клубе «Новополье». 24 семьи с особыми детьми стали зрителями яркого представления с участием лошадей, маленькие гости попробовали себя в роли художников, играли с артистом-аниматором и пили чай со сладкими угощениями.

Целью праздника было объединить людей с разными возможностями здоровья, волонтеров, артистов и художников и создать яркое пространство в строящемся реабилитационном центре, куда всегда будет приятно приходить.

Программа началась с яркого представления «История лошади и лошадь в истории». На спектакль приехало 24 семьи с особенными детьми, которые занимаются в конноспортивном клубе адаптивной верховой ездой по программе «Круг доверия. Расширяем границы» Фонда Президентских грантов и Областной программе «Организация предоставления услуг реабилитации детей-инвалидов на основе иппотерапии».

Помощь в проведении мероприятия оказали студенты-волонтеры Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Они играли с детьми под руководством артиста-аниматора Валерия Корноухова, помогали детям разрисовывать пространство в игровой комнате будущего Семейного реабилитационно-досугового центра «СеРДЦе» вместе с художником Валериусом Valerius. Попробовать себя в роли художника смог каждый особый ребенок. Родители тоже подключились к процессу и получили огромное удовольствие. А в завершение всех ожидал сюрприз: был накрыт стол с и пирогами от компании «Пир Город» и разнообразными сладостями, предоставленными благотворительным фондом «Добрый волшебник».

«Это был яркий запоминающийся калейдоскоп событий, где всем было хорошо и интересно. А для волонтеров это стало важной обучающей тренировкой при подготовке к значимому крупному мероприятию – Всероссийскому фестивалю адаптивной верховой езды, который состоится на площадке нашего клуба 6 августа», — сказала эксперт регионального

отделения ОНФ в Ленинградской области, директор по развитию КСК «Новополье» Анна Лаппе.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов, Общероссийского народного фронта, всероссийского движения #МыВместе, ЛГУ имени А.С. Пушкина, благотворительного фонда «Добрый волшебник» и компании «Пир Город».

Пресс-служба ОНФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: