Приоритет — «регионалкам»

В регионе

Новости комитетов

В этом году в регионе в «нормативное состояние» приведут 110 км дорог.

В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти сообщили, что работы, на которые суммарно выделят 2,1 млрд рублей, выполнят на 12 объектах в Волосовском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Ломоносовском и Тихвинском районах. Предпочтение отдадут самым загруженным «регионалкам».

Так, дорожники обновят 13,3 км Гостилицкого шоссе, связывающего Ломоносовский район с юго-западом Петербурга. Отремонтируют и участок трассы Красное Село — Гатчина — Павловск протяженностью 7,5 км. Дорога, минуя Киевское шоссе, выводит транспорт напрямую в Северную столицу.

ИЖС снова в лидерах

С начала года в регионе ввели почти 407 тыс. кв. м в сегменте индивидуального жилого строительства.

Согласно данным комитета по строительству Ленобласти, это более половины от общего объема сданного жилья. Ввод в эксплуатацию частных домов стал лидировать в прошлом году, с началом пандемии. В этом году интерес покупателей продолжает укрепляться.

Отметим, что на 2021 год Минстрой установил перед регионом план по вводу жилья в объеме 2,27 млн кв. м. Сейчас он выполнен ровно на треть.

Бизнес получит «горячие» консультации

Для предпринимателей региона открыта горячая линия для консультирования.

По номеру телефона 8 (800) 302-08-13 представители малого и среднего предпринимательства могут сообщить о проблемах своего бизнеса и в дальнейшем получить ответы на вопросы от представителей профильных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: