Вторые «Арифметических игры», или Самая увлекательная олимпиада для школьников

Наука и образование

11 апреля в 11.00 пройдет мероприятие, которое так ждали сотни школьников и их родителей — “Арифметические игры”. Это уже вторые Арифметические игры ExpoOlimpia для Ленинградской области, которые проводятся при поддержке Фонда президентских грантов. Целый час участники будут решать задания по арифметике и зарабатывать баллы, а призовая зона, в которой можно обменять эти баллы на полезные призы, будет работать до конца дня.

«Арифметические игры» — не только новый формат проведения интеллектуальных соревнований и проверки знаний, но и способ показать детям, что математика — интересная, а олимпиады — не страшные. Почему-то считается, что олимпиады – это только для «особенных» одарённых школьников, поэтому многие дети боятся принимать в них участие. «Арифметические игры» были созданы как игровая олимпиада для всех, где каждый ребёнок является победителем и получает награду. Главная инновация олимпиады — осознанный игровой подход: школьники с 1 по 6 класс сами выбирают сложность заданий и формируют стратегию решения. Чем сложнее задание, тем больше баллов можно за него получить. В конце олимпиады все участники могут потратить заработанные баллы на призы от партнёров — онлайн-курсы, электронные книги и другой полезный образовательный контент.

Первые игры прошли в ноябре и собрали 1241 участника из 31 школы. Дети решили целых 32 164 карточки с заданиями — многие не хотели останавливаться, и продолжали “щелкать” задачи даже после окончания установленного времени! Организаторы получили сотни положительных отзывов, а партнеры раздали тысячи подарков за баллы. В этом году масштаб Игр увеличится — на данный момент мы ожидаем 2000 участников из 33 школ. Подать заявку на “Арифметические игры” 11 апреля можно здесь — https://mikebi.org/lenobl

В этом году игры помогают провести Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, а также многочисленные партнеры, предоставляющие призы. Мы рассчитываем, что Игры — по традиции — станут не только образовательным мероприятием и соревнованием среди школьников, но и настоящим праздником для всех причастных — самих участников, их родителей, учителей и волонтеров Игр. Будем рады, если вы присоединитесь к нам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: