НАЦПРОЕКТЫ: блогеры, бизнесмены и волонтеры едут на «Ладогу»

В регионе

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» пройдет в Ленинградской области с 27 июня по 4 июля.

В течение 7 дней участников ждет индивидуальная работа с наставниками, встречи с лидерами ведущих молодежных сообществ и грантовый конкурс молодежных проектов. В преддверии мероприятия потенциальные форумчане пройдут обучение, по результатам которого будут отобраны для очного этапа.

Форум объединит молодых политологов, блогеров, активистов, предпринимателей, представителей профсоюзных и молодежных патриотических и добровольческих движений – всего 700 человек и 70 волонтеров из разных регионов России.

Образовательная программа включает в себя 10 тематических площадок: «Гражданское развитие», «Территория развития», «Медиа развитие», «Бизнес развитие», «Духовное развитие», «Развитие молодежных сообществ», «Креативное развитие», «Развитие молодежной политики», «Профсоюзное развитие» и «Наследники Победы».

Регистрация на форум начнется в апреле на сайте «Молодежь России». Волонтеры, которые хотят принять участие в форуме, могут оставить заявки на сайте dobro.ru до 5 мая включительно.

Организаторами форума выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области при участии волонтеров Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, образованного в 2020 году в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Одна из ключевых задач проекта – расширение вовлеченности в добровольческую деятельность. Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в 2020 году заявил, что считает очень важным масштабное развитие волонтерского движения в России.

Справка

Форум «Ладога» проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и направлен на формирование конструктивного образа мышления молодежи, развитие компетенций участников молодежных сообществ с целью устойчивого развития малых территорий регионов северо-запада.

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в 2021 году пройдет в 13 раз.

источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/35002/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: