10 000 шагов к жизни

Приозерское городское поселение

4 апреля, жители Призерского района присоединились к Всероссийской акции«10 000 шагов к жизни». В 11.30 шаговый марафон стартовал во всех 14 поселениях Приозерского района. В Приозерске все присоединившиеся к акции жители прошагали по центральным аллеям сквера им. 50 Октября. Ветераны, семейные пары с детьми, молодежь, мамочки с колясками — все, кто активен и позитивен, приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Как известно, хороший пример заразителен, поэтому просто гуляющие в воскресный день в сквере приозерцы и гости нашего города по ходу действия акции присоединялись к шагающим и , судя по хорошему у всех настроению на финише, не пожалели об этом.

Каждый участник акции регистрировался на сайте Лиги здоровья нации http://greenego.ru/reg10k и установил в свой мобильный телефон приложение «Человек идущий». Шаги будут подсчитаны и по итогам выбран самый шагающий к здоровью район. Регистрироваться на старте помогали волонтеры.

На финише все участники получили сертификат участника и небольшой памятный подарок.

А кто не успел к старту сегодня – не беда. Акция продолжается. Шаги к здоровью считаются. Дорогие земляки! Шагайте на здоровье!

Главная цель акции – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: