Теплоснабжение в Приозерском районе: время концессии

ЖКХ

Хотя и медленно, но верно наступает весна, а вместе с ней близится к концу отопительный сезон. Тем не менее теплоснабжающим предприятиям Приозерского района расслабляться не время – впереди переход на концессию с заключением концессионных соглашений. А это значит, теплоснабжающие предприятия новый сезон начнут уже в новом качестве, а потому предстоит большая работа.

Сегодня, 15 марта, на рабочем совещании у главы приозерской районной администрации Александра Соклакова первым в повестке дня стоял вопрос о подготовке проектов концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения.

Информацию по данному вопросу предоставил заместитель главы администрации по ЖКХ Владимир Полищук. В работе совещания приняла участие делегация основной теплоснабжающей организации в городе – ООО Энерго-Ресурс». Заместитель генерального директора компании Владимир Мяков подробно рассказал о перспективах грядущих изменений в отрасли, ответил на вопросы глав администраций сельских поселений.

В результате заключения концессионных соглашений в Приозерском районе будет создана единая концессия. Концессия– это договор, заключаемый государством с частным предпринимателем на эксплуатацию теплоснабжающих предприятий. Речь идет об изменении схемы финансирования теплоснабжающих компаний. Концессии в сфере теплоснабжения позволят существенно повысить надежность и качество теплоснабжения, а также сократить расходы областного бюджета на выплату межтарифной разницы между тарифами для ресурсоснабжающих организаций и жителей Ленинградской области.

На этом же совещании заместитель главы районной администрации по внутренней политике Александра Полянская проанализировала работу района с платформами для обращений граждан в социальных сетях, поставила задачи перед главами городских и сельских поселений активизировать работу с обращениями граждан, соблюдать, установленные для ответов. На важность данной работу указал также глава администрации Александр Соклаков.

На рабочем совещании были рассмотрены и другие первостепенные для района задачи.

А завтра Александр Соклаков в 11 часов на заседании районного Совета депутатов отчитается о социально-экономическом развитии Приозерского района в 2020 году, озвучит планы его развития в 2021 году. Жители приозерского района смогут участвовать в заседании в режиме онлайн. Прямая трансляция отчета будет вестись в официальной группе администрации Приозерского района ВКонтакте: https://vk.com/priozerskiy.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: