ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПОМОГАЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Малый бизнес

Сегодня благодаря активному развитию и внедрению цифровых сервисов, предприниматели Ленинградской области могут воспользоваться множеством услуг в электронном виде.

Так, с начала этого года подача документов для получения субсидий стала доступна в электронном виде через информационную систему, доступ к ней осуществляется через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) ssmsp.lenreg.ru.

Преимущества подачи заявок в электронном виде уже оценили предприниматели Ленинградской области. Они отмечают, что это удобно и быстро. Например, компания ООО «Эксклюзив плюс» из Сланцевского района осталась очень довольна сервисом. «В феврале 2021 года мы подали заявку на субсидию по возмещению затрат по уплате лизинговых платежей через электронный сервис. Это оказалось просто и удобно, а главное, нам не пришлось ехать в Санкт-Петербург и тратить три часа на дорогу», — комментируют в компании «Эксклюзив плюс».

Для того, чтобы заявка на субсидию в электронном виде была принята, необходимо использовать квалифицированную электронную подпись (КЭП). Напомним, что у предпринимателей Ленинградской области есть возможность обучиться цифровым компетенциям и получить КЭП бесплатно.  Для этого необходимо выбрать одну из семи обучающих программ: «Цифровой маркетинг и медиа», «Цифровой дизайн», «Программирование и создание IT-продуктов», «Разработка мобильных приложений», «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Интернет вещей». Обучение проводится в онлайн-формате, в любое удобное для «ученика» время, и длится в среднем 16 часов. Участие в программе будет способствовать не только к повышению и развитию цифровой грамотности, но и позволит перевести многие бизнес-процессы в цифровой формат, эффективно использовать возможности удаленной работы и сделать бизнес-процессы высокотехнологичными. Программы в доступном формате подготовлены международным университетом «Синергия». Подать заявку на участие можно на сайте цифрабизнес47.рф    

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: