«Молодёжке ОНФ» акция «Оставайся донором»

Молодежь

Благодаря «Молодёжке ОНФ» акция «Оставайся донором» объединяет все больше участников

Студенты, спортсмены и просто неравнодушные жители включаются в сообщество доноров при поддержке участников «Молодёжки ОНФ» в регионах. Ребята объединяют все больше добровольцев, которые вместе с командой регулярно восполняют запасы банков крови в клиниках страны.

Очередные донорские акции прошли сегодня в Оренбуржье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участники оренбургской «Молодёжки ОНФ» в этом месяце сдают кровь уже во второй раз. Однако, сегодня к ним присоединились и первичные доноры. Из шести студентов Оренбургского государственного университета пять пришли на станцию переливания крови впервые. Также ближайшие донорские акции поддержат спортсмены региона, решение об этом было озвучено на встрече координатора «Молодёжки ОНФ» и председателя комитета по физкультуре и спорту администрации города Ранитом Юсупбаевым.

В Санкт-Петербурге акция «Оставайся Донором» прошла сегодня сразу на двух площадках. На Городской станции переливания крови ее организовали участники региональной «Молодёжки ОНФ».

А в центре северной столицы «Молодёжка ОНФ» Ленинградской области совместно с Центром крови организовала мобильный пункт для всех желающих стать донором. Подобные «донорские дни» с начала пандемии региональная команда организовывает уже в седьмой раз.

— Я сдаю кровь четвертый раз. Для меня донорство – это, прежде всего, возможность помочь людям, и одновременно держать в тонусе свое здоровье. Очень рад, что с каждым разом на наши призывы стать донором откликается все больше желающих, — поделился впечатлениями участник «Молодёжки ОНФ» в Ленинградской области Павел Максимов.

Выездная донорская акция прошла с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Масочный режим, термометрия на входе, обработка антисептиком рук и поверхностей — организаторы учли все, чтобы сделать процедуру сдачи крови безопасной. Также, была организована предварительная запись, на разное время, чтобы избежать скопления людей. Вместе с участниками «Молодёжки ОНФ» кровь сегодня сдали волонтеры-медики, студенческие отряды Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также сотрудники Комитета по молодежной политике.

— Хочется поблагодарить каждого донора, кто вместе с нами сегодня сдал кровь. А также наших партнеров — Центр крови Ленинградской области, хлебопекарню «ПирГород», благотворительные фонды «Добрый Волшебник»

и «Русь» за сотрудничество и поддержку волонтеров, — отметил участник «Молодёжки ОНФ» в Ленинградской области Сергей Иващенко.

Акцию «Оставайся донором» команда проводит совместно с Федеральным медико-биологическим агентством с марта 2020 года. Изначально идея донорского марафона возникла как ответ на запрос медиков о недостающих компонентах крови. Из-за пандемии коронавируса количество запасов в банках крови сократилось. За все время существования акции в ней приняли участие более 200 тысяч жителей России. В прошлом году марафон поддержали байкеры и известные исполнители, блогеры и спортсмены.

Ссылка на видео и фотоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/SMTqwuxqN6KlZA?w=1

Контактное лицо для вопросов СМИ:

Ольга Лопатинская: +7 909 604-20-55

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: