Ольга Чванькова — победитель конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший продавец-кассир».

Земляки – наша гордость

19 марта в регионе прошел праздник потребительского рынка. На Форуме обсудили вопросы восстановления отрасли в пост-пандемийный период.

«По итогам сложного года мы видим кто выиграл, а кто проиграл. Безусловно, выиграла торговля. Мы видели, что идет рост товарооборота и на продовольственном, и на непродовольственном рынке. Проиграли бытовое обслуживание и общепит. В этих сферах были самые большие ограничения и было сложно восстановиться. Наша задача — помочь бизнесу удержаться. Не только льготами, это, как я говорю, «рыба». Надо дать «удочку» —госзаказы для малого и среднего бизнеса, новые ниши, обучение», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Оборот розничной торговли Ленинградской области за 2020 год по сравнению с уровнем предыдущего года увеличился на 44 млрд рублей и составил 480,6 млрд рублей (рост на 6,5%). Показатель доли торговых сетей в обороте розничной торговли вырос на 3% и составил 75%. При этом доля малых и средних предприятий в обороте розничной торговли также увеличилась на 1% и составила 11%.

Глава региона также подчеркнул, что в Ленинградской области были и остаются одни из самых лояльных ковидных ограничений для бизнеса, и система «светофор» помогала поэтапно открывать сферу услуг в регионе.

Форум завершился награждением по итогам традиционного конкурса «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка». В этом году он проходил в семи номинациях, а также впервые в состязаниях приняли участие самозанятые.

Среди победителей есть и наша землячка. В номинации «Лучший продавец-кассир» 1 место завоевала Ольга Владимировна Чванькова (Приозерское потребительское общество, Приозерский район)

Добавим, что в каждой номинации победители получили денежный приз в размере 65 000 рублей, занявшие 2 место – 52 000 рублей, 3 место – 39 000 рублей. Победители среди самозанятых граждан в каждой номинации получат ценные призы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: