Молодые профессионалы — будущее Приозерского района

Мичуринское сельское поселение

#МОЛОДЫЕПРОФЕССИОНАЛЫ#МИЧУРИНСКИЙТЕХНИКУМ#ПРИОЗЕРСКИЙРАЙОН

Завершил работу V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2021. Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». Ключевая цель таких чемпионатов – обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.

Успешно на Vфестивале выступили ребята – молодые профессионалы из Приозерского района – студенты Мичуринского многопрофильного техникума, Приозерского политехнического колледжа и учащиеся средней школы №1.

Сегодня победителей и призеров чемпионата «Молодые профессионалы» на выездной встрече, участие в которой приняла команда Мичуринского многопрофильного техникума, приветствовали и поздравили с заслуженными победами заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов, председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Ребята, в свою очередь, поделились впечатлениями от прошедшего испытания, планами на будущее. Большинство из участников встречи планируют реализовать свои знания и умения на благо своей малой родины.

«Молодые профессионалы» -WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: