#ЗащитимВетеранов.

23 февраля, в День защитника Отечества, в День воинской славы России в различных социальных сетях прошли акции под хештегом #ЗащитимВетеранов.
Накануне акции секретарь регионального отделения партии Сергей Бебенин отметил: «Участие в акции примут депутаты, члены фракций партии “Единая Россия”, “Волонтеры Победы”, молодогвардейцы и все неравнодушные жители 47-го региона. Если мы не защитим правду, что будут знать о войне наши потомки, как они распорядятся историей и будут ли помнить о том, что только благодаря мужеству и отваге каждого участника Великой Отечественной войны мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым?».
Не остались в стороне и жители Приозерского района. Наши земляки приняли участие в акции «Скажи спасибо лично». На своих страницах в соцсетях они публиковали архивные фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т. д., личные трогательные истории своего ветерана и писали слова благодарности всем ветеранам, кто еще жив, за победу, за мирное небо над головой.
Вторая акция, в которой участвовали – «Родные объятия». В соцсетях многие выкладывали видео и фото, на которых обнимали своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т. д., сопровождая фото личными историями, словами благодарности и общим хештегом.
23 февраля «Волонтеры Победы» по всему Приозерскому району возложили живые цветы к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, мемориальным доскам героев, живших на Приозерской земле и выложили фото с общим хештегом в социальные сети.

К примеру, в честь Дня защитника Отечества – Дня воинской славы России школьники городских приозерских школ №1, №4, №5, Волонтеры Победы, ветераны возложили красные гвоздики к памятникам героев Великой Отечественной войны, к мемориальным доскам земляков-ветеранов, воинов-интернационалистов и поименно вспомнили тех, кто отдал жизнь за Родину, за мир.
Учащиеся школы №5 возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова, к мемориальным доскам, установленным на её стенах, в память о Виталии Цветкове, Сергее Богданове, Глебе Каратыгине — об её бывших учениках, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.
Митинг состоялся во дворе школы №4 у памятника испытателям приозерского полигона. 4 года назад, 23 февраля в школе родилась традиция ритуала подъема флага России в честь ее защитников совместно с ветеранами Приозерского полигона. Сегодня право поднять флаг было предоставлено полковнику в запасе Юрию Михайловскому, спортсмену, ученику 11 класса Василию Алексееву и шестикласснику — члену отряда барабанщиков Евгению Петрову.
Учащиеся, учителя и ветераны возложили цветы к мемориальной доске на стене школы, которая напоминает всем о подвиге выпускника школы Александра Козлова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской войне.
Учащиеся городской школы №1 и Волонтеры Победы возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Хамзи Салимовича Богданова, установленной на доме в Приозерске, где он жил.
Минутой молчания ребята, волонтеры Победы почтили память о герое, о всех воинах, которые не вернулись с полей сражений и соотечественников, отдавших свою жизнь служению Родины в мирное время.

В пос. Сосново прошла Всероссийская акция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Защитим память героев».
Алые гвоздики — символ памяти и уважения к ветеранам, в знак благодарности поколений за подвиг, совершенный ими во имя мира, к памятнику Защитникам России, установленному у часовни имени Александра Невского в мкр Островки в пос. Сосново возложили Секретарь Приозерского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, Управляющий делами правительства ЛО Алексей Слепухин, заместитель генерального директора «Мегафон Северо-Запад» Виктор Патрушев, волонтеры Партии и Победы, партийный актив Приозерского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: