Уважаемые жители Ленинградской области!

Общественная палата Ленинградской области поздравляет вас с 23 февраля, Днем защитника Отечества! В будущем году мы отметим столетие со дня официального учреждения этого праздника, связанного с образованием Рабоче-крестьянской Красной армии и ее воинскими победами. Но в этот день мы, конечно, вспоминаем всех, кто на протяжении многовековой истории защищал нашу Родину от внешних врагов, и, конечно, были среди них и дружинники славянских князей, и ополченцы, и представители казачества, и, конечно, воины регулярной армии. Богатая и огромная русская земля всегда казалась лакомым куском для соседних государств, но ни разу не удалось врагу одолеть Русь, подчинить ее своим интересам, лишить свободы и независимости. «Кто с мечом на Русь придет — от меча и погибнет», — говорил еще святой князь Александр Невский, защитник нашего Невского края и северных рубежей России. И так оно было и будет всегда, благодаря сильным и смелым людям, посвятившим себя служению Родине, защите ее рубежей, верным присяге и своей стране.

Защита Отечества — это не только почетная обязанность, это и каждодневный труд, в котором нет выходных и праздников, постоянное совершенствование военного мастерства и боевых навыков, ответственность и надежность. Но благодаря Вам, уважаемые защитники Отечества, мы можем жить полноценной мирной жизнью, быть уверенными в завтрашнем дне, в будущем своих детей, в мирном небе над головой.

Спасибо Вам за Ваше мужество, за верность своему делу и нашей общей Родине, за ратный и трудовой подвиг! Пусть все тревоги в Вашей жизни будут только учебными, а мирное небо над Вашими домами раскрашивают только лучи солнца, да иногда — вспышки всполохов грозовых зарниц и северного сияния!

Общественная палата Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: