В Приозерске прошел День здоровья

Сразу на двух площадках — на центральной площади и на стадионе «Юность» — в субботу, 6 февраля, стартовал традиционный для приозерцев праздник — День Здоровья.

В 11часов на площади прошли соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья!», а в 13 на стадионе звание самых спортивных отстаивали предприятия и организации города.

«Мы салютуем сегодня здоровому образу жизни. Вы ,самые спортивные и отважные, даете старт Дню здоровья в Приозерске. Я благодарю всех, кто сегодня здесь, несмотря на морозную и ветреную погоду.

Пусть борьба будет задорной и интересной. А главное пожелание всем – ярких впечатлений и, конечно же, здоровья!, — обратилась к семейным командам, открывая соревнования на площади, заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

На старт в Приозерске вышли 10 приозерских семей. Надо было видеть, с каким воодушевлением мамы, папы и их дети, многие из которых еще дошколята, боролись за победу – сразу становилось ясно, что в этих семьях любят спорт, и привычку к здоровому образу жизни прививают с детства. Семьи соревновались в эстафетах «Репка», «Хоккей», «Теннис», «Яблоки на снегу», «Эх, прокачу».

По итогам всех пяти эстафет, победителем соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»- 2021 стала семья Алимовых – папа Андрей, мама Анна и третьеклассник средней школы № 4 Павел.

Второе место заняла семья Орловых – папа Сергей ,мама Таисия и Матвей, учащийся средней школы №1.

Третий результат на соревнованиях показала семья Плотниковых – папа Роман, мама Юлия и Кирилл, воспитанник Центра детского творчества.

Победители были награждены грамотами, медалями, спортивными Кубками и подарками.

Традиционно спонсором семейного спортивного праздника выступил магазин товаров для здорового сна «Аскона». Представитель компании вручила каждой семье — победителю уютные и удобные подушки.

Все остальные участники соревнований , а это Владимир, Татьяна и Всеволод Пожаринские, Кирилл, Юлия и Алина Устимкины, Вячеслав, Ирена и Ангелина Лачины, Виталий, Мария и Ульяна Орловы, Руслан, Ирина и Марина Муминовы, Дмитрий, Ирина и Антонина Еруновы, Дмитрий, Маргарита и Роман Сергеевы были награждены грамотами за участие и памятными подарками.

Все же вместе получили огромный заряд бодрости и отличное настроение.

Право поднять флаг на соревнованиях, развернувшихся в субботу на новом стадионе «Юность» было предоставлено команде Политехнического колледжа — самой юной из шести вышедших на старт команд.

Их соперниками в эстафете, соревнованиях по плаванию, метанию мешка, валенка и летающей тарелке, лыжам, футболе и других видах были команды Госгвардии, пожарной охраны, комитета образования, налоговой инспекции и районной администрации.

С правилами и порядком соревнований участников ознакомил их главный судья Андрей Зайченков.

Азарту и спортивного напора было не занимать как у участников, так и у пришедших на стадион многочисленных болельщиков. Согреться можно было тут же и горячим чаем с печеньем.

В результате верхнюю ступеньку пьедестала почета заняла дружная команда Росгвардии, второе место у команды налоговой инспекции, третье поделили команды районной администрации и Комитета образования. Победители награждены грамотами и Кубками, все участники — сладкими подарками.

Подводя итог спортивного дня в Приозерске, начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Владимир Бабак подчеркнул, что Приозерский район всегда был спортивным, развитию физкультуры и спорта администрация уделяет пристальное внимание, о чем свидетельствует и новый современный стадион, где проводились соревнования.

Он же от имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова поблагодарил команды за участие, пожелал всем здоровья и хорошего настроения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: