«Россети Ленэнерго» предупреждают: остерегайтесь мошенников, предлагающих услуги по установке счетчиков электроэнергии

Электросетевая компания призывает своих потребителей быть бдительными и остерегаться навязанных услуг по установке «умных» приборов учета.

Компании-мошенники вводят потребителей в заблуждение и производят замену приборов учета, вымогая при этом крупные суммы денег и без соответствующего оформления процедуры. Негативные последствия взаимодействия с такими компаниями могут быть самые разные: от приобретения некачественного оборудования до крупных штрафов, поскольку, как правило, эти работы проводятся с рядом нарушений, без уведомления электросетевой и энергосбытовой компаний, что в итоге приводит к безучетному потреблению.

Не попадайтесь на уговоры мошенников! Требуйте у лиц, принуждающих вас производить какие-то манипуляции со счетчиками, предоставить удостоверение личности, служебное удостоверение или доверенность на право действовать от лица ПАО «Россети Ленэнерго» (или от лица гарантирующего поставщика в случае замены счетчика в многоквартирных жилых домах). При возникновении сомнений относительно законности действий данных лиц звоните в Единый контактный центр сетевой организации по телефону 8-800-220-0-220.

Обращаем внимание, что с 1 июля 2020 года замена счетчика проводится бесплатно при выходе существующего прибора из строя, истечении его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Также «умные» счетчики учета устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован и в случае нового технологического присоединения. Напоминаем также, что «Россети Ленэнерго» не устанавливают интеллектуальные приборы учета в многоквартирных домах! В них работы проводит гарантирующий поставщик электроэнергии (сбытовая компания).

Подать заявку на бесплатную замену прибора учета «Россети Ленэнерго» можно на сайте компании https://rosseti-lenenergo.ru/ или по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: