Гонщик из Приозерского района Владимир Васильев стал победителем бахи «Россия– Северный Лес 2021»

В минувшие выходные с 4 по 7 февраля в Приозерском районе Ленобласти проходил первый этап кубка мира по Бахам «Россия — Северный лес 2021». На территории комплекса «Игора Драйв» собрались 38 гонщиков из России, Нидерландов, Германии, Франции, Италии и других стран. Спортсмены проверяли свои силы на 10 скоростных участках общей протяжённостью 479 километров.

В итоге победителем первого этапа Кубка мира по бахам «Россия Северный лес 2021» стал гонщик из Приозерского района Владимир Васильев. Он и его штурман Алексей Кузьмич одержали уверенную победу на первом этапе Кубка мира по бахам «Россия – Северный Лес».
Он также стал лучшим в зачете чемпионата России по ралли-рейдам.

«Всё классно! Шикарная гонка, погода, самое главное, шикарная! Как на заказ – мороз и солнце, день чудесный. Правда, она нас вчера подвела. Решила меня испытать, видать! Снегу намело. Но мне понравилось – действительно погода зимняя, настоящая, давно такого не было. Даже вчерашняя метель ничего не испортила, а дала свой шарм. В этом году серию Кубка мира по бахам я не планировал ехать, я поеду марафоны — Кубок мира по ралли-рейдам. А эту баху мы для разминочки, домашнюю гонку надо проехать обязательно», — поделился своими впечатлениями Васильев.

Андрей Новиков занял второе место, проиграв победителю на финише около восьми минут. Третьим финишировал Борис Гадасин, проигравший победителю гонки более получаса – при этом опытнейший петербуржец одержал победу в зачёте Т3.

Великолепный пятый результат в абсолютном зачёте и второй в зачёте Т3 показала Анастасия Нифонтова вместе со штурманом Екатериной Жадановой. Это лучший результат для полностью женских экипажей за всю историю бахи «Россия – Северный Лес».

Кубок главы администрации Приозерского района “За волю к победе” решением компетентного жюри вручил французскому экипажу
Claude Fournier / Sebastien Delauney, выступающему в зачёте Т4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.