Новости в законе

⚡С сегодняшнего дня ряд перемен ожидает автолюбителей, предпринимателей и пользователей соцсетей.

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ
Теперь автолюбителям не разрешат изменять конструкцию транспортных средств, если заключение испытательного центра и протокол проверки отсутствуют в специальном реестре. Речь идет о различном тюнинге машин, установке «кенгурятников», лебедок и других функциональных и не очень излишеств. В случае, если работы уже проведены, а документы не в порядке, ГИБДД просто не выдаст свидетельство о проведении осмотра.

НОВЫЕ КАССОВЫЕ ЧЕКИ
Индивидуальные предприниматели теперь должны будут указывать на чеках наименование товаров или услуг, а также количество и цену. Такие требования уже действуют в стране, однако ранее предпринимателям, использующим специальные налоговые режимы, была дана отсрочка. Нововведения в первую очередь затронут малый бизнес, небольшие магазины и предприятия из сферы услуг. Нарушителям грозит штраф до 3 тысяч рублей.

ЦЕНЗУРА ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ
С этого месяца социальные сети должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. К противозаконным относятся материалы, содержащие информацию об изготовлении и использовании наркотиков, детская порнография, призывы к самоубийству, информация, выражающая явное неуважение к обществу и государству, призывы к массовым беспорядкам, а также нецензурная лексика. За несвоевременно удаленную информацию как пользователям, так и интернет-ресурсам грозят серьезные штрафы: до 200 тысяч рублей для физлиц, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 8 миллионов для юридических лиц.

#регион47#ЛенинградскаяОбласть#тюнинг#чеки#соцсети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: